Главная » Новости » Дистанционная форма обучения экономистов всё популярнее

Дистанционная форма обучения экономистов всё популярнее

Дистанционная форма обучения экономистов всё популярнее

Есть ли смысл говорить о преимуществах дистанционного образования? Они всем понятны:

  • возможность учить и учиться, находясь практически в любой точке страны;
  • возможность совмещать учёбу на дистанционных курсах с любой другой деятельностью;
  • возможность обеспечить интерактивное обучение, полностью имитирующее личное присутствие, и индивидуальные консультации;
  • отсутствие затрат на дорогу, аренду помещения, почасовой оплаты преподавателей, что делает образование значительно дешевле и доступнее.

Не удивительно, что новые дистанционные программы и вебинары в Интернете растут как грибы. В последнее время наблюдается активный переход в онлайн различных экономических, бухгалтерских и финансовых курсов.Дистанционная форма обучения Поэтому не трудно найти возможность получения второго образования дистанционно.

Советская экономика так отличалась от современной капиталистической, что советские финансовые специалисты совершенно не ориентируются на рынке. А новых специалистов взять негде: преподаватели-то остались советские, которые тоже понятия не имеют о финансовом рынке, финансовых потоках и прочей премудрости. Причём такое положение дел характерно для всей страны. Именно поэтому дистанционное финансово-экономическое образование курсы пользуются всё большей популярностью: находясь где-нибудь в Тьмутаракани, студент сможет получить образование дистанционно у самых опытных и знающих специалистов.

Все новости