Главная » Новости » Финансово-экономическое образование в России

Финансово-экономическое образование в России

Финансово-экономическое образование в России

Современное финансовое образование, которое предлагается в традиционных ВУЗах, не соответствует сегодняшней экономике, поскольку она кардинально отличается от той, которая была 20-25 лет назад. Современная реальность требует других знаний, принципиально другого подхода к работе предприятий. Поэтому так востребовано дополнительное финансовое образование, которое можно получить, в частности, в Центре финансового образования.

На сегодняшний день в Центре обучается уже более тысячи человек. Конечно, разные программы Центра пользуются разным спросом в зависимости от спроса, качества и маркетинговых мероприятий. В основном наибольшим спросом пользуются бизнес-программы.

Финансово-экономическое образованиеЦентр организует дистанционное образование, но это не значит, что для онлайн-программ годятся очные курсы без переработки. Методология дистанционного обучения имеет свою специфику.

ВУЗам и образовательным центрам необходимо организовывать как очные занятия, так и дистанционные курсы. Нельзя ограничиваться только каким-то одним видом обучения, Поскольку дистанционная форма доступна, отличается оперативностью и гибкостью, а классическое образование даёт фундаментальные знания, развивает научный потенциал.

Все новости