Главная » Новости » Как создать системы организации обучения

Как создать системы организации обучения

Как создать системы организации обучения

Для того, чтобы построить правильную систему обучения, необходимо чётко понимать цели. Если у компании появляется потребность в новых специалистах, можно пойти двумя путями: найти подходящих специалистов или обучить собственный персонал на корпоративных курсах. В данном случае руководство компании точно знает, какими знаниями должен обладать сотрудник. Это обстоятельство существенно облегчает работу как кадровых служб, так и специалистов по обучению.

Таким образом, успешность компаний зависит от согласованности действий заказчика, которому требуется новый специалист, кадровых служб и центров бизнес-образования. Отсюда следует необходимость в тесном системы организации обучениясотрудничестве заказчика, учебных центров, кадровых агентств и консалтинговых фирм.

В настоящее время слишком много внимания уделяется имиджевым составляющим. Это приводит к снижению уровня обучения и уровня знаний выпускников. Решения о повышении квалификации зачастую принимают на основе самых общих представлений о возможностях того или иного учебного центра. В результате получают гарантии качества обучения, а не хорошего специалиста.

Все новости