Главная » Новости » Как выбрать бизнес-школу

Как выбрать бизнес-школу

Как выбрать бизнес-школу

Итак, вы собираетесь поступить в бизнес-школу и стоите перед выбором. Для начала задайте себе несколько вопросов. Настойчивы ли вы? Готовы ли вы пожертвовать своим личным временем и радостями общественной жизни? И для чего вы хотите пройти курс МВА.

как выбрать бизнес-школуПосле того как вы ответите на эти вопросы, переходите непосредственно к выбору бизнес школы. Не лишним будет изучение рейтингов школ в таких газетах как: Financial Times, Business Week, U.S. News& World Report. Благодаря данной информации вы получите представление о стоимости обучения, проходном балле, количестве курсов по выбору и т.д. Так же можно получить много полезной информации на сайте школы, в рекламных брошюрах. При желании можно попробовать связаться с учениками этой бизнес-школы и задать интересующие вас вопросы. Самая престижная, но и самая дорогая у нас - это бизнес-школа СКОЛКОВО.

Особое внимание стоит обратить на репутацию бизнес-школы, профессорско-преподавательский состав, какие компании набирают выпускников данной школы. И если все сделать правильно, то бизнес-школа откроет перед вами много возможностей.

Все новости