Главная » Новости » Преимущество бизнес-школ

Преимущество бизнес-школ

Преимущество бизнес-школ

Понятие бизнес-школа появилось с 1967 года, законодательница нововведений в области образования - Великобритания подарила миру эти необыкновенные учебные заведения, расположенные в Лондоне и Манчестере. Потом, бизнес-школы появились в континентальной Европе. С помощью покровительства Британии, их открыли во Франции, Испании, Швейцарии. Весь европейский мир понял, что появился новый формат обучения.

преимущества бизнес-школОчень древний подход к обучению, который и сегодня предлагают многие иностранные университеты, никогда в жизни не утратит своей популярности, в особенности среди очень юных бакалавров, которые планируют стать магистрами. Но куда поступать именно молодым профессионалам, которые уже отучились в университете, приобрели большой опыт работы и хотят получить действительно новые, более современные знания, которые, увы, университеты им предложить не могут.

Какое главное преимущество бизнес-школ? В них опыт переходит из рук в руки. Само по себе словосочетание «бизнес-школа» звучит престижно, да и не только название этих учебных заведений говорит об их действительно элитном происхождении. Обычно, основатели бизнес-школ – это люди, имеющие научные степени и четкое видение, как вести бизнес. Следовательно, учебный процесс проходит так, что совмещает изучение теоретического материала и практическое использование полученных знаний. Например, бизнес-школа "Хальт" дает возможность своим студентам создать реальные проекты для неправительственных организаций.

 

Все новости