Главная » Новости » Бизнес-школа Хальт

Бизнес-школа Хальт

Бизнес-школа Хальт

В основе проекта Global Case Challenge (бизнес-школа Хальт) лежит идея решения насущных социальных проблем. В данном направлении – это одно из лучших учебных заведений. Идея возникла три года назад, когда был предложен конкурс на создание самого удачного решения какой-нибудь социальной проблемы. «Нас не интересуют далекие от реальности идеи, которые невозможно воплотить в жизнь», – рассказывает инициатор проекта Ахмад Ашкар. Участники проекта разрабатывают методы работы неправительственных организаций, которые занимаются острейшими проблемами: хронический голод, бедность и болезни.

«Мы принимаем на оценку проекты, излагающие, как с помощью гранта в миллион долларов можно добиться немедленных позитивных сдвигов», – рассказывает Ашкар. Подобные проекты, по мнению исполнительного директора Говарда Макнелли полезны всем, и студентам, и организациям. «Организации получают 20 000 часов бесплатных консультаций с блестящими молодыми специалистами. Помимо прочего, им полезно узнать стороннее мнение о собственных целях и задачах. А студентам это дает возможность познакомиться с реальными проблемами и открыть для себя возможности, которые дает им эта сфера», – поясняет Макнелли.

бизнес-школа ХальтКаждый год студенты решают разные проблемы. В этом году создаются проекты борьбы с бедностью для организаций, с которыми сотрудничает школа: «SolarAid», «Habitat For Humanity», «One Laptop per Child». «Мы уже доставили более 3 миллионов портативных компьютеров в 40 стран. Мы работаем в Южной Азии, Черной Африке, Латинской Америке и некоторых частях Европы. Чтобы обеспечить процветание, необходимо как можно шире привлекать к подобным делам молодых людей, ориентированных на бизнес, , показывая им, что они действительно могут что-то изменить», – считает Мэтью Келлер, вице-президент «One Laptop per Child».

Победителям в каждой из трех категорий будет вручен денежный приз в размере 1 млн. долларов.

Все новости