Главная » Новости » Институт МИРБИС

Институт МИРБИС

Институт МИРБИС

Бизнес-школа МИРБИС (Московский международный институт бизнеса) основана в 1988 году, когда было подписано международное соглашение между Италией и СССР. Идея создания принадлежит ректору РЭУ им Г.В.Плеханова, профессору В.П.Грошеву, а также итальянскому профессору Романо Проди, президенту Итальянского Общества экономических исследований «НОМИЗМА».

В институте находится Международный научно-исследовательский центр, который входит непосредственно в процесс научного воспитания студентов как один из рубежей, достижение которого предполагает высокий квалификационный уровень выпускаемых бакалавров и магистров.

Институт МИРБИСТакже, во всех филиалах реализуется международная деятельность студентов, такая как обмен опытом в разных европейских странах, получение международных сертификатов квалификационного уровня и пр. Поэтому, высшая школа бизнеса МИРБИС известна не только в России, но и занимает высокие позиции в международных рейтингах.

Сотрудники института МИРБИС занимаются редакционной деятельностью, направленной на расширение и углубление темы «Образование и Бизнес», а среди печатных трудов существует масса методических работ «в помощь студенту», монографий, сборников научных статей. Большинство изданий Института имеют международный код ISBN, а также коды УДК и ББК. Регулярно проводятся дни открытых дверей в школе.

Все новости