Главная » Новости » Американская высшая школа бизнеса

Американская высшая школа бизнеса

Американская высшая школа бизнеса

Оценить все недостатки и преимущества бизнес-школ Америки довольно сложно. Для того, чтобы понять, чем Йель отличается от Джорджтауна, а Гарвард от Станфорда, необходимо сравнить американские бизнес-школы по некоторым критериям.

1. Количество и средний возраст студентов.
Внутренними правилами американских университетов ограничено число иностранных студентов. Например, в университете Рочестера (Нью-Йорк) количество студентов-иностранцев достигает 50%, в бизнес-школах Калифорнии - 26%, а в университете Чикаго -30%. Средний возраст студентов - 27-29 лет, каждый из которых уже является специалистом с опытом работы 4-6 лет. По мнению руководителей бизнес-школ Америки, стаж работы помогает студентам подняться на принципиально новый уровень осмысления задач, которые они планируют решить.

2. Формы образования.
В большинстве университетов Америки наряду с традиционной формой обучения (лекции и семинары), практикуются "кейсы" - обучение на примерах. В Гарвардском университете "кейсы" занимают 80% учебного времени, в Индиане - 40%, в университете Техас-Аустин - 35%, а в Чикаго - 20%. Кроме того, практически каждая американская бизнес-школа использует свои собственные методики обучения.

высшая школа бизнеса3. Стоимость обучения.
Стоимость обучения напрямую зависит от качества образования и престижа бизнес-школы. Самым дорогим университетом Америки считается Калифорнийский ($30,5 тыс. в год), далее следуют университет Нью-Йорка ($29,9 тыс. в год) и университет Чикаго ($29 тыс. в год). Одним из самых дешевых является Институт технологии Джорджии, стоимость обучения в котором составляет всего $14,4 тыс. в год. Но независимо от стоимости обучения студенты не кричат "Халява, приди", а занимаются.

Все новости
В Москве. Стильные и молодые педагоги. Звоните
getmodels.ru