Главная » Новости » Российские бизнес-школы

Российские бизнес-школы

Российские бизнес-школы

Несмотря на то, что известная аббревиатура MBA (Master of Business Administration) символ зарубежного образования, сегодня она относятся и к бизнес - школам и в нашей стране. Но кроме МВА у нас есть и другие школы. В России первые учебные заведения такого рода начали открываться в 90-е годы. На данный момент их выбор в нашей стране достаточно широк. Попробуем разобраться, стоит ли им отдавать свое предпочтение.

Главным козырем отечественных бизнес школ по сравнению с западными учреждениями является их российские бизнес-школыневысокая стоимость. Во-первых, это за счет того, что не надо тратиться на проживание, перелеты, и есть возможность одновременно работать. Кроме того, не возникнет сложностей с языком, обучение будет проходить на родной речи. Вот и получается, что, к примеру, в Гарвардском университете придется выложить за желанный диплом около $30000 в год, а на родине – в среднем $7000.

По примеру западных MBA, российские бизнес – школы стали обеспечивать своих выпускников рабочими местами за счет договоров с кадровыми агентствами и собственных центров трудоустройства, что, безусловно, повышает рейтинг бизнес-школ.

Все новости