Главная » Новости » В Великом Новгороде открылась бизнес-школа

В Великом Новгороде открылась бизнес-школа

В Великом Новгороде открылась бизнес-школа

Бизнес-школа для предпринимателей в Великом Новгороде – это новый инновационный образовательный проект, рассчитанный на молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Основная цель школы - поддержка малого бизнеса и помощь начинающим предпринимателям в организации и продвижении своего дела. Торжественное открытие школы состоялось 11 ноября в Доме молодежи. Желающих поучаствовать в новом проекте оказалось немало – в зале собралось более двухсот человек.

На первом собрании начинающим бизнесменам рассказали о программе школы и выдали анкеты для заполнения. На основе полученных анкетных данных организаторы планируют определиться с направлением деятельности будущих предпринимателей. Программа бизнес-школы рассчитана на восемь недель. Всё это время в выходные петербургские педагоги будут учить новгородцев строить бизнес.

бизнес-школаКстати, по словам организатора и идейного вдохновителя проекта Виталия Денисова, люди, пройдя ликбез, довольно часто меняют свои планы, иногда даже кардинально: «Человек сначала может планировать открыть автомобильную заправку, а потом, после прослушанных лекций, решить, что для Новгорода рентабельнее заниматься туристическим бизнесом».

Отметим, что по итогам проведенных занятий бизнес-школой будет отобрано несколько лучших проектов, которые получат возможность бесплатно оформить регистрацию юридического лица с привлечением консультантов школы и «абонемент» на годовое юридическое сопровождение и бухгалтерское обслуживание. Второй набор слушателей в новгородскую бизнес-школу, организаторы планируют открыть уже в феврале 2012 года.

Все новости