Главная » Новости » Дистанционное обучение в школе бизнеса

Дистанционное обучение в школе бизнеса

Дистанционное обучение в школе бизнеса

В России есть не совсем обычный формат обучения: сетевые бизнес-школы. К ним относятся «Московская школа бизнеса», «Русская школа управления», которая ведёт занятия по программе мини-МВА. В том же формате ведёт занятия школа бизнеса Открытого университета Великобритании (OUBS). Она разработала программу «Линк» специально для стран СНГ. В основном филиалы этих школ расположены на юге России: в Ставрополе, Краснодаре  и др.

Дистанционное обучение в школеOUBS ведёт занятия дистанционно с трёхдневными очными семинарами, на которые студентам придётся выезжать. Семинары проводятся на турбазах и базах отдыха Кавминвод и Домбая. Таким образом, уровень обучения приближается к очным занятиям в Англии. Стоимость обучения на дистанционных курсах 216 тысяч рублей. Занятия в «Русской школе управления» мини-МВА стоит 147 тысяч рублей.

Но это не единственная партнёрская программа со школами бизнеса Запада. С Южной региональной школой инновационного бизнеса в Ростове работает Швейцарская школа бизнеса (Swiss business school, SBS). Планируется сотрудничество со Ставропольским аграрным университетом.

Все новости