Главная » Новости » Якутских управленцев обучат в корейской международной школе бизнеса

Якутских управленцев обучат в корейской международной школе бизнеса

Якутских управленцев обучат в корейской международной школе бизнеса

Молодые управленческие кадры Якутии съездили на образовательную стажировку в Южную Корею. В ходе стажировки управленцы посетили Технопарк «ЕTRI» Института изучения электроники и телекоммуникаций, а так же широко известный в России автозавод «КИА – моторс».

В технопарке участникам стажировки были продемонстрированы десять разрабатываемых там IT-технологий. Следует отметить, что три из этих технологий разрабатываются и в Якутии. На автозаводе якутяне рассматривали возможность создания испытательного полигона в Якутске для «КИА-моторс» и дилерского центра.  

международная школа бизнесаИтогом визита стала договорённость о сотрудничестве между двумя бизнес-школами в Якутии и Корее – школой технопарка «Якутия» и корейской международной бизнес-школой «Solbridge». В соответствии с договорённостями будут организовываться выезды групп начинающих бизнесменов, новаторов и других резидентов школы «Якутия» в «Solbridge».

В 2013 году планируется провести обучение менеджменту руководителей разных уровней исполнительной власти путём проведения лекций и деловой игры «Министр» в Якутске с помощью приглашённых профессоров Школы Бизнеса "SolBridge".

Все новости