Главная » Новости » Симуляции - интерактивные методы обучения

Симуляции - интерактивные методы обучения

Симуляции - интерактивные методы обучения

Во многих ведущих зарубежных бизнес-школах используется метод симуляций. Учащиеся учатся решать реальные задачи в виртуальной среде, а потом с успехом переносят полученные навыки на решение реальных задач в реальных компаниях. В разных школах продолжительность курсов разная. В шанхайской China-European International Business School и в Rotman School at the University of Western Ontario канадском Торонто курсы продолжаются две недели. В Tepper Business School at Carnegie Mellon University в Питсбурге обучение продолжается три месяца.

интерактивные методы обученияВ питтсбургской школе работает специальное подразделение под названием Center for Interactive Simulations (Центр интерактивных симуляций). В Центре создаются и внедряются в учебные курсы инновационные методы. Аналогичное подразделение Learning Lab в 2001 году начало работать в Wharton Business School (США), которая держит первое место в рейтинге, составленном Financial Times. Разработчики считают, что работа этой лаборатории позволит школе и дальше удерживать первенство.

В бизнес-школах России и СНГ так же имеются такие же структуры, занимающиеся разработкой новых программ и повыщением эффективности старых.

Все новости