Главная » Новости » Проект - современный метод обучения

Проект - современный метод обучения

Проект - современный метод обучения

Один из самых популярных методов обучения в бизнес-школах это проект. Проекты делают даже учащиеся в американских школах. Это один из самых эффективных методов. В ходе проекта студента включают в систему коллективных работ, которые должны решить реальную практическую задачу. На западе проекты часто называют кейс методом.

Занимаясь проектом, ученик проектирует развитие ситуации, анализирует поступающие данные, что даёт ему возможность освоить методику и порядок выполнения каких-то работ. Студент вынужден действовать в группе, что заставляет его организовывать совместную деятельность, учиться работать в команде. Такой подход более всего подходит для подготовки управленцев, которые будут заниматься реформированием и развитием бизнеса.современный метод обучения

Разумеется, кроме проектов студенты бизнес-школ занимаются и по другим методикам. Именно комплексное применение всех работающих на сегодняшний день методик даёт наилучшие результаты. Ещё лучший результат даёт применение инновационных технологий обучения, которые, как правило, чаще всего используют именно в школах бизнеса.

Все новости