Главная » Новости » Новый метод обучения - имитация

Новый метод обучения - имитация

Новый метод обучения - имитация

Имитация как метод обучения впервые использовали военные для подготовки лётчиков на специальных тренажёрах. Из авиации имитационные модели распространились и на многие лругие области знаний и практической деятельности.

Первые модели, имитирующие управленческую деятельность, были разработаны в Питтсбургском университете Carnegie Mellon в 1958 году. Для имитационной модели важно, чтобы она как можно точнее передавала все реалии, нормы и правила, которые встречаются в жизни. Обучаясь на имитационной модели, студенты инновационной школы получают возможность использовать реальные инструменты и методы работы в конкретных Новый метод обученияусловиях, однако при этом  формируется и целостное представление о реальных аспектах практической деятельности.

И в СССР, и в России так же довольно часто использовали различные тренажёры-имитаторы для обучения в сложных видах деятельности. Но управленческие модели - бизнес-симуляция - встречались ранее довольно редко. У нас этот метод называют симуляцией или имитационной игрой, а тренажёры – симуляторами.

Все новости