Главная » Новости » Программы высших школ бизнеса

Программы высших школ бизнеса

Программы высших школ бизнеса

В основном большинство высших бизнес-школ предлагают две программы:  «финансовый менеджмент» и «банковский и инвестиционный менеджмент». Слушатели направления «финансовый менеджмент» обычно работают в реальном секторе экономики: производство, торговля, услуги. «Банковский и инвестиционный менеджмент» интересует главным образом работников финансовой сферы: банков, ПИФов и т.п. организаций.

Однако, стоит отметить, что эти два направления почти не отличаются друг от друга. Не важно, чем будет руководить выпускник, банком или заводом. В обоих случаях ему потребуются одинаковые качества: способность к командообразованию, лидерство, креативность. Поскольку, например, школа МВА готовит специалистов высшего звена, то им необходимо умение провести финансовый анализ, оценить эффективность стратегии компании. Умение работать на финансовых рынках, разработать финансовую стратегию предприятия.

высшая школа бизнеса«Хороший финансист должен знать и понимать процессы, происходящие не только в финансовой сфере, но и во внешнем окружении организации. Это помогает оценить предполагаемые изменения и риски, — считает ведущий специалист отдела бюджетирования и сводной отчетности Заполярного филиала НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» Инна Гаврина, окончившая МИМ ЛИНК. Поэтому Moscow Business School всех учит стратегическому мышлению, умению брать на себя ответственность и разграничивать полномочия.

Все новости