Главная » Новости » Где взять студентов для школ бизнеса

Где взять студентов для школ бизнеса

Где взять студентов для школ бизнеса

Во время кризиса, как и все области экономики, школы бизнеса пережили спад. Сейчас перед ними стоит задача снова привлечь в свои стены новых студентов. Как это лучше сделать?

Исполнительный директор Открытой школы бизнеса Сергей Федоров отмечает, что в первую очередь бизнес-школы потеряли те студентов, которые пришли в бизнес-школу в погоне за модой. Это около 30% учащихся. Еще 30% отсеялись в связи с уменьшением платёжеспособности. Этих студентов вернуть уже не удастся, как нельзя вернуть прошлогоднюю моду. Значит, нужно привлекать новых новыми методами. Фёдоров считает, что сейчас компании начали понимать значение бизнес-образования и охотнее отправляют на учёбу своих сотрудников.

школы бизнесаАнастасия Сербинова, директор по маркетингу и продажам ИМИСП, сказала: «В середине 2000-х годов люди сами приходили и покупали контракты, сейчас за клиента надо бороться. Маркетинг бизнес-образования все в большей степени движется в сторону активных форм взаимодействия с рынком. Эффективность рекламы снижается, уровень информационного шума растет», - сетует она. И добавляет: «В целом нет ничего лучше рекомендаций нынешних слушателей».

Все новости