Главная » Новости » Корпоративное образование

Корпоративное образование

Корпоративное образование

Каждая корпорация заинтересована в высокой квалификации своих сотрудников. Для этого есть два пути. Первый: долго и упорно искать того, возможно, единственного специалиста, который является корифеем в своей области и сумеет быстро понять особенности работы в данной корпорации и вписаться в коллектив. Второй: воспитывать отличных специалистов в самой корпорации, чтобы сотрудники, уже являющиеся членами коллектива и освоившиеся с работой в ней, приобрели высокую квалификацию.

Корпоративное образованиеМногие корпорации, заботящиеся о своей репутации, сотрудниках и успехах в работе, выбирают второй путь. Такие компании предпочитают не набирать новых сотрудников, а пользуются корпоративным образованием. Не смотря на затраты на образование, выгоды, которые получают корпорации, обучая своих сотрудников, превосходят эти затраты.

Простейший и самый дешевый способ повысить квалификацию сотрудников – читать книги и смотреть обучающие фильмы. Но это не очень действенно. Гораздо полезнее обратиться в бизнес-школы, дающие корпоративное образование. Форма обучения может быть любой: семинары и вебинары, тренинги и обычные лекции.

Все новости