Главная » Новости » Высшее бизнес-образование в России

Высшее бизнес-образование в России

Высшее бизнес-образование в России

Высшее бизнес-образование, в отличие от классического, базируется не столько на теории, сколько на практике, на передаче реального опыта бизнесменов в высших школах бизнеса. К сожалению, сегодня бизнес-образование в России не может похвалиться большим числом успешных бизнесменов, успех к которым пришел в результате их законопослушной работы, без нарушения законов. Поэтому в российской реальности не всегда применим западное бизнес-образование, все целиком основанное на законах.

высшее бизнес-образованиеПервое, что приходит в голову, это то, что сама российская бизнес-школа должна быть успешным бизнес-проектом, который включает в себя грамотный менеджмент, отлаженные бизнес-процессы, клиентоцентричность, прозрачность финансов и много другое. Между тем, большинство бизнесменов вышли из 90-х годов, когда бизнесмены в основном пользовались двумя методами: хапок и кидок. И сейчас многие продолжают пользоваться незаконными методами, в качестве которых все чаще выступает взятка.

Отсюда следует, что выбрать российскую высшую школу бизнеса довольно сложно. Необходимо учиться по западным правилам, чтобы сегодняшние студенты в будущем стали проводниками честного, законопослушного бизнеса.

Все новости