Главная » Новости » Достоинства бизнес-школ

Достоинства бизнес-школ

Достоинства бизнес-школ

Чем хороши бизнес-школы? Самими методами организации обучения. Они отличаются хорошей инфраструктурой, например, более просторные классы, оборудованные по последнему слову техники, громадные библиотеки, что не удивительно: инновации и бизнес идут рука об руку. У студентов есть доступ к суперсовременным базам данных, которые, не ограничиваются исключительно наработками бизнес-школы, но и включают научные труды других учебных заведений. Это помогает студентам получать нужную им информацию во время работы над проектами или подготовки к практическим занятиям.

Еще одним преимуществом бизнес-школ является небольшое количество студентов в группах. Благодаря этому они получают максимальное внимание преподавателей, успевают высказаться и полностью выложиться во время занятий.

бизнес-школаЧто касается возраста, то, как правило, основная категория слушателей школ бизнеса это люди 25-40 лет. Амбициозные, молодые, имеющие представление о бизнесе, студенты приходят в бизнес-школы, чтобы поделиться своим опытом с коллегами.

Кроме полезной информации, которую студенты получают друг от друга, бизнес-школы привлекают к учебному процессу преподавателей-практиков, которые работают топ-менеджерами в международных компаниях и делят рабочий день между кабинетом в каком-нибудь крупном бизнес-центре и лекционной аудиторией.

Все новости