Главная » Новости » Участники КМБШ защитили свои проекты

Участники КМБШ защитили свои проекты

Участники КМБШ защитили свои проекты

В соответствии с программой "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае" в феврале начала работать краевая молодежная бизнес-школа (КМБШ). Эта школа представляет собой экспертную площадку, на которой молодые бизнесмены представляют свои бизнес-идеи. Участники школы получают консультации. В июне участники КМБШ защитили свои проекты перед экспертами.

Краевая молодежная бизнес-школа"Среди проектов были и студия подарков, и новая система скидок, и продукция для кошек, и новый вид наружной рекламы. Начинающие предприниматели использовали нестандартный подход даже в том бизнесе, в котором, казалось бы, нет места для новаций. Еще одним приятным моментом стала социальная ответственность многих проектов уже на старте", - отмечает начальник отдела реализации проектов КГАУ ЦМИ "Форум" Екатерина Вовченко.

Дмитрий Суханов, тьютор КМБШ (бизнес тренер в бизнес-школе Moscow Business School) заметил, что у всех участников были хорошие работы, многие уже нашли источники финансирования для начала бизнеса. Директор по маркетингу Cisco Systems Russia Михаил Шагиев намерен предложить московским инвесторам на конкурс лучшие бизнес проекты.

Генеральный директор Moscow Business School Евгений Плужник заявил: "Очень порадовала социальная направленность проектов: это и занятость для молодых мам, и возрождение пасеки. Наверное, это обусловлено "Сибирским менталитетом". А еще мы всю защиту что-то пробовали, нюхали, нам что-то показывали, т.е. ребята пытались произвести впечатление, и им это удалось!".

Часть проектов будет представлена на смене "Инновационный прорыв" молодежного межрегионального образовательного форума ТИМ "Бирюса - 2011".

Все новости