Главная » Новости » Гарвардская школа бизнеса

Гарвардская школа бизнеса

Гарвардская школа бизнеса

Гарвардская высшая школа бизнеса - высшее учебное заведение, находящееся в г. Бостон, штат Массачусетс, США. Она была основана в 1908 г. В первый год работы ее слушателями были всего 59 человек. Эта школа первой ввела в обучение методику теории и практики на реальных примерах из жизни. Благодаря этому количество студентов резко возросло и достигло 500 человек ежегодно. Сейчас на одно место в школе претендуют 12 абитуриентов. Миссия школы заключается в обучении менеджеров, владеющих общими навыками ведения бизнеса.

В настоящий момент Гарвардская школа является трамплином в высшие слои бизнеса. Выпускники школы считаются одними из лучших специалистов и расхватываются фирмами и компаниями. Фирма, принимающая на работу выпускника школы, торопится сообщить об этом своим конкурентам и партнерам. Диплом Гарварда - это гарантия того, что его обладатель будет вести честный, "открытый" бизнес.

Чтобы поступить в школу, необходимо предоставить анкету, копию вкладыша с оценками из диплома ВУЗа, результаты тестов TOEFL и GMAT, семь кратких эссе и три рекомендательных письма. Также для поступления необходимо иметь стаж работы в международных компаниях не менее 4-5 лет.

GMAT (GraduateManagementAdmissionTest) - это экзамен на знание английского языка, математики и способности логически мыслить. Эссе пишутся дома на специальных бланках с темами. Темы могут быть разными: "Ваши цели в жизни", "Ваши достижения", "Ваши неудачи" и т.п. Этими эссе Вы доказываете, что Вы - целеустремленный, амбициозный, энергичный, с крепкой деловой хваткой.

В рекомендательных письмах от начальников, партнеров и клиентов должны быть указаны Ваши положительные качества. Ценятся также рекомендации от бывших студентов школы.

Все новости