Главная » Новости » Мельбурнская международная школа бизнеса

Мельбурнская международная школа бизнеса

Мельбурнская международная школа бизнеса

Международная школа бизнеса при университете в Мельбурне отличается многонациональным составом слушателей. В программах обучения большой упор делается на малом бизнесе и предпринимательстве. Лекции читают профессора из Великобритании, Новой Зеландии, Индии, а также представители крупных азиатских компаний, которые делятся практическим опытом.

международная школа бизнесаВыход на международную арену – основная тема курсов, преподаваемых в Melbourne Business School. Видимо, это объясняется изолированностью Австралии от остального мира и желанием местных компаний доказать свою значимость и не последнюю роль в нем.

Школа развивает коммуникативные навыки и много дает в плане адаптации к любой среде, понимания основ бизнеса. Из «минусов» образования, пожалуй, можно отметить слабую систему взаимодействия между выпускниками (networking), особенно что касается поиска работы на международном рынке. В частности, возможности сети выпускников университета в вопросах трудоустройства в России и Европе ограничены.

 

Все новости