Главная » Новости » Экзамены в международных школах бизнеса

Экзамены в международных школах бизнеса

Экзамены в международных школах бизнеса

Большинство россиян предпочитают получать бизнес-образование не в России, а в заграничных международных школах бизнеса. Большой популярностью пользуются британские школы. Но тут есть препятствие в виде экзаменов. Причём, если часть экзаменов можно сдать в России, то для сдачи другой части придётся ехать в Англию, что может несколько увеличить затраты на обучение, и без того превышающие затраты на образование в России.

международная школа бизнесаВ России можно сдать экзамен по английскому языку, а так же иногда теоретическую часть. Практическую часть обычно принимают только в стране обучения. На экзамене по языку абитуриенту предстоит продемонстрировать свои способности читать, писать и переводить письменные тексты, а так же умение понимать устную речь и говорить по-английски не только «Май нейм из Коля». Для этого разработаны специальные тесты, которые, предположительно, ставят в равные условия всех кандидатов на обучение.

Экзамены довольно строгие не только по предъявляемым требованиям, но и по самой организации их проведения. На экзамен ни в коем случае нельзя опаздывать. Недопускаются в аудиторию кандидаты с книгами, мобильниками, калькуляторами, электронными словарями и прочими гаджетами, нельзя выходить из аудитории.

 

Все новости