Главная » Новости » Как поступить в высшую школу бизнеса

Как поступить в высшую школу бизнеса

Как поступить в высшую школу бизнеса

Если у желающего поступить в МВА есть деньги, он может выбирать между отечественными бизнес-школами и зарубежными. Выбор на самом деле не так уж очевиден. У зарубежных школ, которые работают давно, устоявшаяся высокая репутация, отработанные программы. Это плюсы. Минус: стоимость обучения в бизнес-школах за границей в разы дороже, и там не знают и не могут знать российской специфики.

высшая школа бизнесаОднако, если вы решили отдать предпочтение зарубежным бизнес-школам, учтите, что там довольно строгий отбор. Вы должны иметь высшее оконченное образование, знать английский язык, иметь при себе бизнес-рекомендации, а так же сертификат GMAT (Graduate management admission test). Это тест, который гарантирует, что вы способны успешно пройти бизнес-курс.

Будьте готовы заполнить несколько своеобразных анкет и написать эссе на предложенную тему. Эссе может быть заменено на экзамен-интервью. Помощь поступающим могут оказать специализированные фирмы, которые помогут вам правильно заполнить анкеты и пройти необходимые тесты.

Все новости