Главная » Новости » Критерии выбора высшей школы бизнеса

Критерии выбора высшей школы бизнеса

Критерии выбора высшей школы бизнеса

На что следует обращать внимание при выборе бизнес-школы? В первую очередь не на рейтинги, как могло бы показаться, а на свои собственные планы, необходимые знания и компетенции. Не менее важна и форма обучения. Не всем подходит очная форма обучения с отрывом от производства, это наиболее желательная форма, но рассчитана он в основном на молодых людей, которые получают дополнительное образование сразу после окончания ВУЗа. Такое обучение может занимать около двух лет.

высшая школа бизнесаКроме очного образования большой популярностью пользуются вечерние и модульные программы МВА. Они подходят для тех, кто уже работает, при этом учиться по этим программам могут и иногородние. Не так давно появились программы мини-МВА, которые позволяют закончить школу не за два года, а за 6 месяцев. Однако, следует иметь в виду, что тогда на занятия необходимо будет потратить все выходные.

С развитием Интернета появились дистанционные курсы, которые позволяют получать образование в том числе и в международных бизнес-школах. Менеджерам высшего звена с практическим опытом работы рекомендуются курсы Executive MBA (EMBA).

Все новости