Главная » Новости » Качество mba образования

Качество mba образования

Качество mba образования

Есть ли смысл получать диплом МВА? Рекрутинговая MarksMan компания среди 1200 выпускников школы (в основном российских отделений) провела опрос. Около четверти опрошенных заявили, что теперь они лучше понимают, что такое бизнес. Каждый шестой из опрошенный стал успешнее в карьере, столько же опрошенных отметили появившиеся новые полезные знакомства и связи. У 5% увеличилась вера в себя.

mba образованиеШкол МВА вместе с филиалами в России действует множество. Только на юге России работают более двадцати бизнес-школ. Все школы жёстко конкурируют между собой, и конкуренция идёт на пользу mba образованию: школы непрерывно совершенствуются, обновляются, внедряют инновационные технологии, ориентируясь при этом на отраслевую практику.

Надо отметить и вклад Министерства образования РФ, ужесточившего в 2008 году требования к программам, по которым обучают студентов. Школам пришлось увеличить число часов в программах, ввели обязательный английский язык. Выпускники всех школ с 2008 года обязаны сдавать госэкзамен. До этого времени только некоторые бизнес-школы утруждали себя выпускными экзаменами.

Все новости