Главная » Новости » Можно ли получить качественное образование дистанционно

Можно ли получить качественное образование дистанционно

Можно ли получить качественное образование дистанционно

В России уже давно принят закон о дистанционном образовании. Дипломы после прохождения дистанционного курса приравниваются к дипломам очного образования. Но специалисты относятся к этому по-разному.

получить образование достанционноВ теории дистанционное образование можно получить любого уровня, от начального до высшего. Однако по мнению многих, основное образование лучше получать обычным, классическим способом, и только второе образование - дистанционно. Дело в том, что дети и молодые люди не обладают достаточной степенью мамоорганизации, чтобы заниматься самостоятельно, без контроля и принуждения. Такие способности есть у людей более старшего возраста, лучше понимающих, чего именно они хотят добиться и почему.

В Центре дистанционных образовательных технологий бытует поговорка: научить дистанционно нельзя, дистанционно можно научиться. К сожалению научиться самостоятельно даже под руководством опытных, хороших педагогов, получается не у всех, и это один из самых больших недостатков дистанционного образования.

Все новости